«Профессионалы»-2023 - старт дан!

24 марта 2023 г., пятница

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 начался  в Татарстане с 13 марта  и будет продолжаться до  7 апреля.

Основной целью движения «Профессионалы» является содействие кадровому обеспечению различных отраслей экономики России, что способствует достижению целей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Из школ нашего района с 20 по 24 марта  принимали участие пять команд в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023,  по трем компетенциям:

- Организация экскурсионных услуг – Юниоры (участники Гимназии № 1, Лицея № 2 и Юлдузской школы);

- Технология моды (участница Лицея № 1);

- Поварское дело (участница Гимназии № 1).

Ребятам представилась возможность пройти испытания по костомайзиру футболки - «Технология моды»; разработать аудиогид по городу «Военный Чистополь»  -«Организация экскурсионных услуг»; приготовление соуса голландез, закуски фингер фуд и муссового десерта -   «Поварское дело».

Все участники с достоинством выдержали  испытания по своим компетенциям, результаты следующие:

Компетенция «Организация экскурсионных услуг» I место – Дедова Дарьяна , Гимназия № 1 (компатриот - Кубышкина Любовь Владимировна);

II место - Тухватуллина Элина и Минабутдинова Аделя   Юлдузская СОШ (компатриот - Шарифуллина Альмира Инзилевна )

III место - Гайсина Диляра, Гимназия № 1( компатриот - Кубышкина Любовь Владимировна).

Компетенция «Технология моды» III место -  Куприна Вероника, Лицей № 1( компатриот -  Кузьмина Галина Александровна).

Компетенция «Поварское дело»  III место – Сахабутдинова Диляра, Гимназия № 1( компатриот -  Ширяева Вера Ефимовна).

Педагоги (компатриоты) и ребята- молодцы!

Эстафету участия, с 27 марта,  в чемпионате по профессиональному мастерству  передаем компетенциям   «Туризм-юниоры» (участники Гимназия № 1) и «Парикмахерское искусство»  (участники Гимназия № 1 и школа № 1).

Побед вам ребята и педагоги !