Состоялось заседание рабочей группы по ресоциализации.

20 марта 2023 г., понедельник

Под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района – Кашаповой Лейсан Хамзевны 15 марта 2023 года было проведено заседание рабочей группы по решению вопросов, связанных с принятием мер адаптационного характера в отношении лиц, освободившихся из мест лишения свободы Чистопольского муниципального района.

По итогам заседания были рассмотрены отчеты участников рабочей группы по проводившейся работе за 2023 года.

Рассмотрены варианты оказания мер государственной и муниципальной поддержки данной категории граждан.

Вопрос ресоциализации осужденных носит комплексный характер и требует консолидации сил и средств органов государственной и муниципальной власти, наиболее актуальными становятся вопросы межведомственного взаимодействия соответствующих социальных служб.

Наша задача - это минимизация уровня рецидивной преступности лицами, освободившимися из мест лишения свободы и условно осужденных.