Коррупция - враг государства!

3 февраля 2023 г., пятница

Коррупция является одной из основных проблем современной России. Большинство россиян вынуждено давать взятки проверяющим или регистрирующим органам для ускорения оформления документов или избавления от их повышенного внимания

Большинство россиян просто не могут обойтись без взятки, многие водители предпочитают не выплачивать штраф, а «решить на месте» все вопросы с сотрудником ГИБДД, предложив ему взятку. По данным статистики, большинство россиян не проходят технический осмотр автомобиля, а покупает талончик у знакомых автоинспекторов.

По словам президента РФ В.В. Путина, «коррупция разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на его имидже и самое главное подрывает доверие граждан к власти».

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – ДЕЛО КАЖДОГО. Все мы вместе должны бороться с коррупцией, ведь за нее расплачивается каждый из нас. От коррупционеров страдает страна, а это значит, что страдает ее население, то есть мы. Коррупция разрушает страну изнутри – подрывает доверие населения к власти, что приводит к постепенному распаду государства. Мы должны бороться, потому что за нас этого никто не сделает. Мы обязаны поддерживать свою страну, потому что только мы можем ей помочь побороть несправедливость. Мы должны – мы сделаем.

Борьбу с коррупцией нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказания - это приведет к эффективной борьбе с коррупцией.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International