Коучи Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» провели обучающий семинар среди коллег КЦСОНА «Балкыш»

19 января 2023 г., четверг

В рамках  реализации федерального пилотногопроектаБлаготворительного фонда «Старость в радость» «Оставаться самим собой» специалисты-коучи Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» 18 января провели выездной обучающий семинар среди социальных работником надомного обслуживания ГАУСО КЦСОН «Балкыш» в Чистопольском муниципальном районе.

Напомним, что 1 марта 2022 года Благотворительный фонд «Старость в радость» запустил проект «Оставаться самим собой», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году. Проект направлен на то, чтобы сохранить качество жизни и непрерывность помощи для пожилых людей и инвалидов, недавно переживших травмы или тяжелые заболевания, приводящие к риску развития зависимости от посторонней помощи. ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» является экспериментальной площадкой по реализации проекта.За счет средств гранта  обучены  два специалиста по физической терапии и альтернативной дополнительной коммуникации (АДК), получено необходимое оборудование и технические средства реабилитации на сумму 251 319, 00 рублей.

Обученные специалисты провели ряд выездных обучающих семинаров в 2022 году среди стационарных учреждений социального обслуживания  с коллегами  из ГАУСО «Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГАУСО «Джалильский  дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Сармановском районе, ГАУСО «Корноуховский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Рыбно-Слободском районе, ГАУСО «Тукаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

18 января, специалисты по физической реабилитации Ринат Ипаров, альтернативной дополнительной коммуникации (АДК) Альбиной Сираевой, специалист по социальной реабилитации Наталья Борисова познакомили коллег ГАУСО КЦСОН «Балкыш» с процедурой реализации проекта, оформлением индивидуальных  планов  сопровождения нуждающихся в реабилитации получателей социальных услуг, социально-реабилитационных мероприятийпо уходу за гражданином пожилого возраста и инвалидами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International