Члены Совета ветеранов (пенсионеров) провели Урок мужества ко Дню Героев Отечества для учащихся Детской художественной школы

9 декабря 2022 г., пятница

Ко Дню Героев Отечества, по просьбе директора МБО ДО «Детская художественная школа» Парфеновой Марины Юрьевны, члены Совета ветеранов (пенсионеров) провели Урок мужества.

День Героев Отечества – праздник боевой славы, ратных традиций и воинской доблести. В этот день чествуют Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

Именно о таких людях, которые в трудное время пришли на спасение других, не думая о себе, а порой и жертвуя своей жизнью, рассказала председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Ольга Добронравова.

Ее рассказ дополнила заместитель председателя - Флюра Мустафина. Ребята узнали о Героях Советского Союза, наших земляках, чьи имена навечно выбиты на стеллах Аллеи Героев. Она призвала не только отдавать дань памяти героическим предкам, но и чествовать ныне живущих.

Большое внимание собравшихся привлек рассказ председателя культурно-досуговой комиссии Совета Тамары Аблеевой. Учащиеся с интересом слушали информацию о молодом офицере десантнике родом из маленького селения Кани Республики Дагестан, лакеца по национальности, Нурмагомеда Гаджимагомедова – Первого Героя России, участвовавшего в Специальной военной операции на Украине.

В завершении встречи, учащиеся послушали две поэмы, сочиненные Тамарой Евгеньевной о Нурике, так ласково называли Героя его родные.

Хочется верить, что данная встреча побудит подрастающее поколение не только с уважением относится к подвигам Героев, но и побудит их быть мужественными и отважными людьми, беззаветно преданными своей Родине и своему народу.