Чистопольский отдел ЗАГС поздравляет семью Маслаковых с золотым супружеским юбилеем

2 сентября 2022 г., пятница

Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее.

Золотой юбилей свадьбы, пятидесятилетие совместной жизни - одно из самых значимых событий в жизни семьи! Символом данного юбилея является благородный и дорогой металл всех времен - золото. Люди, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу. Золотая свадьба – это важная страница семейной летописи, незабываемый, счастливый момент.

1 сентября 2022 года, в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья», специалисты отдела ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района побывали в гостях и поздравили с «Золотым юбилеем» совместной жизни супругов Маслаковых Юрия Степановича и Лидию Константиновну. В любви и согласии супруги живут уже 50 лет. Начальник отдела ЗАГС Ильмира Ярмушева вручила юбилярам поздравительный адрес главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и пожелала супругам взаимопонимания, семейного тепла, уюта, внимания родных и близких. «Построить, а главное, сохранить такую крепкую семью, где до сих пор царит любовь и нежность - большой труд двоих. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и искусству семейной жизни», - отметила она.

Супруги Маслаковы большие труженики. Юрий Степанович родился 10 марта 1946 года в городе Чистополе. После школы в 1973 году окончил Московский приборостроительный техникум по специальности “Производство приборов времени”. С 1968 года работал на Чистопольском часовом заводе – токарем, потом инженером-технологом, затем начальником бюро, затем -  много лет начальникм цеха № 10 (возглавлял часовое производство). Является ветераном Чистопольского часового завода, удостоен медали “Ветеран труда”.  Лидия Константиновна  родилась 5 июня 1950 года. В 1971 году окончила Казанский педагогический институт по специальности “Математика”, в 1989 году - Башкирский государственный педагогический институт по специальности “Преподаватель дошкольной педагогички и психологии, методист по дошкольному образованию”.  С 1971-1976 годы работала учителем математики в школе № 17 г. Чистополя. Затем 33 года преподавала математику и методики математического развития в Чистопольском педагогическом училище. Она награждена значком “Отличник народного просвещения”, медалью “В память 1000-летия Казани”, является Ветераном труда.

Юбиляры, несмотря на почтенный возраст, сохранили бодрость духа, интерес и вкус к жизни, а самое главное - любовь и взаимоуважение. Прожитые ими вместе годы – настоящее богатство, дороже всего золота на земле. Супруги достойно воспитали сына. Имеют двоих внуков и двух правнуков.

Поздравляем юбиляров! Желаем крепкого здоровья! Семейного тепла, радости от общения со своими близкими.