В Чистополе выбирали лучшего воспитателя 2022 года.

17 января 2022 г., понедельник

Завершился муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022»

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 14 педагогов дошкольных образовательных учреждений. В финал вышли 8 человек. Площадкой для финала муниципального этапа стал Детский сад №26 комбинированного вида "АБВГДейка".

Участники провели мастер-класс с аудиторией взрослых, демонстрировали авторские методические разработки. На предыдущих этапах рассказывали о своем опыте работы, делились новыми идеями, творческими находками.

- С каждым годом участники показывают высокий уровень своего профессионального мастерства. Очень ответственно готовятся с командой своего детского сада. Показывают свое творчество, свой рост, - комментирует член жюри, методист по дошкольному образованию управления образования Оксана Маслакова.

С напутственной речью перед участниками и группой поддержки выступила начальник управления образования Ольга Купцова. Затем воспитатели тянули жребий. Таким образом определялся порядок их выступления.

Первой на суд жюри и коллег представила свою методику воспитатель Детского сада №8 «Дюймовочка» Елена Нигматуллина.  Ее проект называется «Уютные фантазии». Своим коллегам она рассказала об использовании дизайна в творческом развитии дошкольников. Стоит отметить, что участие в конкурсе профессионального мастерства для Елены Викторовны – первое.

- Все участники молодые, энергичные, видно, что их глаза горят, им хочется двигаться вперед. Приятно делиться опытом и перенимать его в такой компании. Тема, которую я выбрала, мне очень близка. Потому что я люблю рисовать, что-то делать своими руками, воображать. И все воплощать в жизнь. Главное, что дети способны это понять. У них все получается. Эти занятия уже использую в практике. Популярностью в нашей группе пользуется оформление кукольных комнат, - сказала воспитатель.

По результатам всех испытаний определены победители, призеры, лауреаты и номинанты.

Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства стала воспитатель Детского сада №6 Алина Шарифуллина. Поздравляем и желаем удачи на зональном этапе!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International