В Чистополе открыли новое здание детской школы искусств

30 декабря 2021 г., четверг

В новом здании созданы все условия для занятий творчеством.

В Чистополе в торжественной обстановке состоялось открытие нового здания детской школы искусств имени Софии Губайдуллиной. На мероприятии присутствовали глава района Дмитрий Иванов и председатель комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин. Они осмотрели кабинеты, пообщались с обучающимися и преподавателями школы, побывали на занятиях.

- Для нас сегодня радостное событие: в преддверии Нового года открываем современную школу искусств. Дети нашего района одни из самых лучших, самых креативных. Надеюсь, здесь понравится и детям, и преподавателям и что созданные здесь условия для занятий помогут добиться еще больших успехов и достичь новых вершин в творчестве. Спасибо Президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову за такой подарок для нашего города, - сказал Дмитрий Иванов.

- Чистополь обновляется, развивается, о чем говорит активное строительство новых объектов, например, таких как эта школа искусств. Надеюсь, коллектив быстро успеет все организовать и влиться в рабочий ритм. Хочется верить, что кабинеты здесь пустовать не будут, и свет в окнах будет гореть с самого раннего утра и до позднего вечера, - сказал Александр Тыгин.

Стоит отметить, что на данный момент в школе искусств обучается 430 детей. Работают музыкальное и хореографическое отделения, так же открыто отделение декоративно-прикладного искусства, в планах – открытие театрального отделения. Новое здание располагается по адресу: улица Энгельса, дом 152. В нем созданы все необходимые условия для занятий. Главное, что дети сейчас все обучающиеся будут заниматься в одном здании. Напомним, ранее детская школа искусств имени Софии Губайдулинной размещалась в небольшом здании в центре города, где располагалось музыкальное отделение, а хореографические занятия проходили в помещении Культурно-досугового центра в поселке ЧЧЗ. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International