В Чистополе члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям посетили фотовыставку «Наши лица в столетиях»

30 ноября 2021 г., вторник

В экспозиции представлены снимки жителей кряшенских селений нашей республики.

Члены Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Чистопольского муниципального района провели свою очередную встречу в необычном формате. Представители городской администрации, национальных диаспор, общественных организаций, религиозные деятели собрались в музейно-выставочном комплексе, где работает фотовыставка музыковеда-фольклориста Геннадия Макарова и журналиста Дамира Васильева «Наши лица в столетиях».

В экспозиции представлены фотоработы, на которых запечатлены жители кряшенских селений районов ТАССР. Есть несколько снимков, сделанных в селах Чистопольского района.

Один из авторов выставки Геннадий Макаров рассказал об идеи создания такой экспозиции, а материалах, представленных в фотовыставке.

За вклад в укрепление межнациональных отношений, организацию фотовыставки «Наши лица в столетиях», посвященной сохранению и развитию культуры кряшен заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов передал Геннадию Макарову Благодарственное письмо главы Чистопольского района Дмитрия Иванова.

Собравшиеся отметили важности таких проектов, их значимости в сохранении этнокультурного, языкового наследия.

В выставочном зале также состоялось вручение Благодарственных писем активистам Чистопольского отделения общественной организации кряшен Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International