В Чистопольском отделе ЗАГС провели уроки семьеведения

15 октября 2021 г., пятница

14 октября 2021 года отделом ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района на базе Дворца бракосочетаний проведен урок семьеведения с учениками Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г.Чистополь.

В очередной раз убеждаемся, как же интересен подросткам  занимательный урок в виде экскурсии по старинному особняку, в котором расположен Чистопольский ЗАГС! У них весёлые молодые лица, озорные и умные глаза. Но как мило они стесняются и застенчиво улыбаются, когда выбирают «жениха» и «невесту» для проведения тренинга в виде торжественной церемонии заключения брака.

Начальник ОЗАГС Динара Наилевна Залялова беседовала с учащимися об истории здания Дворца бракосочетания, демографических показателях, о смысле семьи, ее особой роли в жизни человека, знакомила их с правилами укрепления семейных отношений, сохранения теплоты и прочности семейного очага, избегания конфликтных ситуаций и способов сохранения семьи в случае возникновения угрозы развода и правильного воспитания детей.

Ребята с удовольствием осмотрели архив отдела ЗАГС, зал торжественных церемоний, получили представление о таких базовых семейных категориях, как брак, родительство, рождаемость, смертность и т.д.

Напоследок традиционное фото, обмен мнениями, вопросы и конечно пожелания - до новых встреч!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International