августа 2017 г.
среда

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман, главный архитектор города, архитекторы из Санкт-Петербурга и строители посетили бульвар на улице К. Маркса, посмотрели ход работы благоустройства данной территории.

Ежедневно десятки комбайнеров Чистопольского района трудятся на хлебной ниве, стараясь собрать весь урожай. За свою работу передовики Кутлушкино были удостоены заслуженной награды.

В Чистопольском районе убрано уже более четверти площадей под зерновые культуры. Более трети всего зернового клина  убрано в фирме «ТрансАгро».

15 августа в «Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошло внеплановое пожарно-тактическое занятие по эвакуации в ночное время суток, в ходе которого было отработано действия сотрудников учреждения при возникновении пожара.

По состоянию на 16 августа в районе намолочено 45,2 тыс. тонн зерна при средней урожайности 35 ц/га. Обмолочено 13 тысяч га зерновых культур, что составляет 27 % уборки.

12 августа подопечные «Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в составе Чистопольской команды инваспортсменов «Общества инвалидов» приняли участие в республиканском чемпионате по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий,  который проходил в г. Нижнекамске.

Все большую популярность у населения получают услуги по ногтевому сервису (маникюр, педикюр).

На празднике присутствовал протоиерей А. Рыбочкин, который освятил мед, поздравил присутствующих с праздником.

Праздник открыл поздравительным выступлением Глава сельского поселения Р.Р. Гарифуллин, затем имам-хазрат благословил всех собравшихся и пожелал счастья и здоровья.

Именно 90 лет назад эта улица начала массово застраиваться домами.К празднику были оформлены фотовыставка из истории улицы, снимки из детства, юности коренных жителей «Центральная».