Чистополь присоединился к всероссийской акции «Волна здоровья».

13 сентября 2021 г., понедельник

10 сентября 2021 года Чистополь присоединился к всероссийской акции «Волна здоровья».

В рамках Всероссийской акции к речному порту города причалил теплоход «Северная сказка» с ведущими специалистами федеральных медицинских центров.

Врачей из столицы во главе с вице-президентом общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Николаем Кононовым встретили глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.

В ходе акции прошли осмотр и дополнительные обследования около 300 детей и 40 женщин репродуктивного возраста. Специалисты федеральных центров совместно с Чистопольскими врачами педиатрами и акушер-гинекологами осматривали пациентов.

Диагностика здоровья детей проводилась на борту теплохода.

В ходе осмотра специалисты акции «Волна здоровья" оценили высокий уровень, грамотность врачей ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» и выразили огромную благодарность организаторам мероприятия в г. Чистополь.