В Чистополе прошли акции «Капля жизни».

3 сентября 2021 г., пятница

Участники почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Сегодня – День солидарности в борьбе с терроризмом. Они приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года. 1 сентября боевики ворвались на торжественную линейку в честь Дня знаний в школу №1 города Беслана.

Тогда, во время террористического акта, оборвались жизни нескольких сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды. Акцию «Капля жизни» мы призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

Акции «Капля жизни» прошли в образовательных учреждениях города, его также провели специалисты центра «Статус».

Участники набирали в ладони воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим поливали цветы, почтили память жертв террористических актов минутой молчания.