Марат Зяббаров оценил состояние посевной кампании в Чистопольском районе.

15 мая 2021 г., суббота

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил с рабочей поездкой Чистопольский район. Его сопровождал глава района Дмитрий Иванов.

Глава Чистопольского района района Дмитрий Иванов доложил, что посевная близка к финальной стадии. На сегодня из  65 тыс. га прогнозных площадей посеяно более 56,5 тыс. га или 87%. Все хозяйства обеспечены семенами и топливом. Полностью выполнены работы по подкормке и боронованию многолетних трав и озимых культур. Под урожай этого года аграрии накопили более 72,4 кг. дв. минеральных удобрений на 1 гектар.

Также Дмитрий Иванов доложил об отрасли животноводства в Чистопольском районе. «Поголовье КРС сохранено на уровне прошлого года, даже чуть увеличилось. Есть определенные вопросы с надоем молока, здесь мы чуть ниже уровня прошлого года, в этом направлении нам есть над чем работать» - отметил Дмитрий Иванов. 

Марат Заббаров положительно оценил развитие Чистопольского района и пожелал сельчанам хорошей работы.

В завершении Марат Заббаров подчеркнул важность вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что доз вакцины поступает в республику в достаточном количестве. «Я уже сделал прививку, Рустам Нургалиевич также вакцинировался, рекомендую и вам как можно скорее сделать прививку, ведь только так мы сможем защитить себя и своих близких» - добавил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International