В Чистопольском ЗАГСе регистрируют браки на родных языках.

12 марта 2021 г., пятница

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства.

Язык — это «живая» память. Определяя национальную идентичность человека, олицетворяет духовное наследие целого народа. По-другому сказать: язык - «лицо» народа.

5 марта 2021 года Чистопольским ЗАГС зарегистрированы брачные союзы невест и женихов разных национальностей. Учитывая предпочтения молодых, регистрация велась на татарском и русском, в зале звучало живое музыкальное сопровождение и на чувашском языке.

Отрадно, что чистопольская молодежь стремится сохранить свой родной язык, традиции, культуру.