В Чистополе почтили память погибших в Афганистане

26 декабря 2020 г., суббота

25 декарбря 2020 года – 41 годовщина ввода войск в Афганистан

Возле мемориала «Журавли» прошел, традиционный митинг, посвященный трагической дате - вводу советских войск в Афганистан, который произошел 41 год назад.  В митинге приняли участие ветераны боевых действий, члены их семей и семьи погибших военнослужащих, городские депутаты, члены общественных организаций, чистопольские кадеты, форпостовцы, ребята из технической школы ДОСААФ, другие школьники и студенты. Несмотря на мороз, они с достоинством несли вахту памяти.

Парней невозможно было разговорить. Один из них только сказал, что гордится своими земляками, поэтому не пропустил митинг.

Заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов отметил, что присутствие молодежи очень радует.

- Ребята должны знать и помнить о героических поступках своих земляков. В далеком 1979 году на территорию демократической республики Афганистан вошли наши войска. Наши парни с честью и достоинством прошли службу. Сегодня, в преддверии Нового года хочется пожелать всем чистопольцам и жителям страны мирного неба над головой, - сказал Михаил Иванович.

После минуты молчания в память о погибших, собравшиеся возложили к мемориалу цветы и венки. Ветераны боевых действий выпустили в небо голубей в честь мира на земле и свободы от врагов.