Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов

22 октября 2020 г., четверг

22 октября 2020 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов Чистопольского муниципального района. Главным вопросом встречи стало недопущение работодателями выплаты заработной платы ниже минимального размера.

Под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Кашаповой Лейсан Хамзевны комиссионо были заслушаны работодатели, у которых по данным по страховым взносам, заработная плата сотрудников составляет ниже МРОТа.

По итогам заседания выявлены нарушения, работодателям даны контрольные сроки для их устранения.