Эрготерапия даёт свои результаты.

13 июля 2020 г., понедельник

С приходом летней поры проживающие Чистопольского психоневрологического интерната все больше времени проводят на огороде, расположенном на территории интерната.

И это не только свежий воздух, но еще и позитивные эмоции от результата своего труда. С начала сезона получатели социальных услуг благоустраивают и возделывают почву, подготавливают ее к посеву и ухаживают за растениями. В теплице высажены несколько сортов огурцов и томатов, облагорожены клумбы и на них уже цветут яркие, разнообразные цветы. Урожай овощей на июльском огороде – прекрасный способ переключиться от повседневных будней, провести время на свежем воздухе и снять эмоциональное напряжение. Огурцы и зелень в этом месяце уже привычны и с грядок на обеденный стол поступают практически ежедневно. Этот метод эрготерапии заполняет наиболее подходящим способом свободное время проживающих, вызывает в них чувство удовлетворения от результатов своей деятельности, чувство своей необходимости, и тем самым избавляет от изоляции и чувства собственной неполноценности, расширяет его кругозор и опыт и вооружает новыми способностями и знаниями.