В Татарстане стартовала акция «Марш парков 2020»

27 марта 2020 г., пятница

В Республике Татарстан стартовала Международная природоохранная акция «Марш парков-2020» под девизом «Четверть века помогаем заповедной природе!». Данная акция направлена на оказание поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран. В этом году она проводится в 25-й раз.

Основной целью акции является привлечение внимания всех жителей планеты к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

2020 год интересен знаменательными событиями и в правовой области – 25-летие законов «Об особо охраняемых природных территориях» и «О животном мире». Четверть века эти законы оберегают природу, четверть века Марш парков помогает им в этом, оказывая поддержку ООПТ.