Акция «РЫБЕ – БЫТЬ, БАЛЫК – БУЛСЫН!» в Чистопольском муниципальном районе

22 февраля 2020 г., суббота

В Татарстане набирает обороты акция Государственного Комитета РТ по биологическим ресурсам «РЫБЕ – БЫТЬ, БАЛЫК – БУЛСЫН!», нацеленная на предотвращение зимнего замора рыбы. На этот раз к ней присоединились и в Чистопольском районе.

20 февраля  сотрудниками Государственного природного заказника «Чистые луга», начальником межрайонного отдела по Чистопольскому муниципальному району, сотрудником ГБУ «ЦВИТОС» и учащимися ПОУ «Чистопольская техническая школа» ДОСААФ РТ на акватории реки Прость, в рамках акции было пробурено более 180 лунок, в которые был помещён камыш. Это поспособствует насыщению водоема кислородом и позволит предотвратить заморные явления водных биологических ресурсов, в следствии кислородного голодания.  В завершении для ребят организовали чаепитие на свежем воздухе.

Мероприятия продлятся до конца ледостава.