Работа с избирателями — одна из основных форм деятельности депутатов

6 февраля 2020 г., четверг

В соответствии с Регламентом муниципального образования «Город Чистополь» депутаты обязаны ежегодно отчитываться о проделанной работе перед избирателями своего округа, информировать их о ходе выполнения своих предвыборных программ, наказов и работы Совета города в целом.
05 февраля 2020года депутаты микрорайона Часового завода  Михаил Ксенофонтов и Радик Ислямов держали серьезный экзамен перед своими избирателями в ТОСе №2 «Посёлок часовщиков», где собрались домкомы данного округа.
         В первую очередь следует отметить, что отчет депутата представительного органа муниципального образования – это официальное выступление депутата перед избирателями своего округа, после которого подводятся итоги его работы и деятельности представительного органа в целом за определенный период и дается оценка им со стороны избирателей.
Отчет проводится в целях информирования избирателей о результатах деятельности депутатов и представительного органа муниципального образования, сбора предложений по совершенствованию их работы.
В диалоге депутатов Радика Ислямова  и  Михаила Ксенофонтова с избирателями были затронуты проблемы работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства микрорайона, оплаты коммунальных услуг, охраны правопорядка и другие жизненноважные вопросы микрорайона. Для оперативного решения обозначенных вопросов на встрече присутствовали председатель территориального общественного самоуправления ТОС №2 «Посёлок часовщиков» - Светлана  Выприцкая, начальник местного ЖЭУ-  Евгений Баранов, а также представители  объектов жилищно-коммунального хозяйства города Чистополь.Одни проблемы решались во время встреч, другие предполагают дополнительные запросы депутатов в различные инстанции.
Избирательный округ — это, можно сказать, маленький город со своими задачами и проблемами, которые решаются сообща. В своем округе депутаты Михаил Ксенофонтов и Радик Ислямов поддерживают тесные отношения со старшими домов, регулярно участвуют в работе совета территориального общественного самоуправления №2 «Посёлок часовщиков», в торжествах, посвященных памятным и праздничным датам, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и посещают на дому  пожилых и престарелых избирателей микрорайона. Кроме этого, депутаты являются инициаторами и организаторами различных мероприятий, совместно с руководителем ТОС№2 Светланой Выприцкой.

У депутатов городского Совета впереди еще более полугода работы. За это время многое нужно сделать, многого добиться. Важно, чтобы избиратели знали, что происходит в их округе, вместе с депутатами   обсуждали пути решения проблем. Для этого и существуют подобные встречи, которые призваны сделать каждый дом, улицу в микрорайоне Часового завода и город Чистополь  в целом комфортным для проживания.