С 30 января по 1 февраля в г. Октябрьский прошел открытый турнир по боксу памяти В.Н. Новицкого

4 февраля 2020 г., вторник

В турнире приняло участие свыше 250 спортсменов 2004-2011 г.р.,это сильнейшие боксеры из РТ, республики Башкортостан,Пермской области, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей. Чистополь представили воспитанники СШ "Татнефть Олимп".После трех дней соревнований были определены чемпионы и призеры турнира. Таким образом у воспитанников тренеров Шестакова Валерия и Манашова Альмира. три бронзовых медали - Родичкин Артем, Шарифуллин Инсаф, Ямков Артем и одна серебряная медаль - Губайдуллин Данил. А пока боксеры готовятся к Первенству РТ, тренера СШ "Татнефть Олимп" Мисолин Анатолий, Останин Алексей провели соревнования по лыжным гонкам. На построении директор СШ Хаматов Рустем Гарипович поприветствовал юных лыжников, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.Воспитанники выстроились на старте раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. В результате соревнований были выявлены лучшие лыжники в своих возрастных группах, все участники были награждены почетными грамотами, медалями и сладкими подарками. Надо отметить, что ребята показали себя достойными спортсменами и настоящими бойцами, а также приобрели драгоценный опыт выступления на соревнованиях по лыжным гонкам.