«От объятий станет всем теплей». В Чистопольском районе отметили необычный праздник!

22 января 2020 г., среда

Согласно традиции, по-дружески обнять можно было даже незнакомого человека. Школьники из деревни Байтеряково прямо с утра вышли на улицу, чтобы отпраздновать День объятий. Добрую акцию на около школы провели методист Байтеряковского СК вместе с участниками детского эко "СПАС".

Учащиеся с интересом слушали историю возникновения праздника. Также им поведали о пользе объятий, и как они влияют на человека.

Международный день объятий отмечают в 34-й раз. В этот день по всему миру проводят акции, флешмобы. Цель — напомнить, как важно дарить людям тепло. Объятия могут спасти мир! В это верил Кевин Заборни из небольшого городка Клио в Мичигане, США. Там в 1986 году он и инициировал День объятий.

- Передайте немного своего тепла, обнимите стоящего рядом. Пожелайте друг другу любви и добра, получите улыбку в награду, - такими словами завершилась акция "От объятий станет всем теплей".