Полицейский Дед Мороз раздает подарки

26 декабря 2019 г., четверг

Новый год – волшебный праздник, который с нетерпением ждут дети и взрослые. Яркие шары, гирлянды, подарки, веселый смех, стихи и песни, сказки и чудо – постоянные атрибуты этого праздника.  Такую сказку ребятам ежегодно дарят сотрудники ОМВД России по Чистопольскому району.

Много лет в роли Деда Мороза с удовольствием выступает участковый уполномоченный майор полиции Айрат Гайнутдинов. В этом году роль Снегурочки доверили инспектору подразделения по делам несовершеннолетних младшему лейтенанту полиции Юлие Ярославлевой.

26 января Дед Мороз в погонах со Снегурочкой лично поздравили своих подшефных ребят и их родителей с наступающим Новым Годом, подарили подарки, пожелали всем здоровья, благополучия, как можно больше улыбок, ярких, интересных и запоминающихся моментов. Конечно же, напомнили детворе и родителям о соблюдении правил законопослушного поведения.

Ребята гостей всегда ждали, готовились, нарядили елку, надели новогодние наряды, выучили стихи.

За время акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по Чистопольскому району посетили около 50 семей в Чистопольском районе, раздал 85 подарков и игрушек.

Все подарки куплены на собранные сотрудниками полиции и прокуратуры средства.  Кроме того, полицейские в ходе акции собрали для детей вещи, игрушки, книжки. Все это получили нуждающиеся семьи.

Эта акция помогает ребятам не только поверить в добро и новогоднее чудо, но и понять, что люди в форме не только сильные, мужественные, смелые, но и чуткие, добродушные – образец для подражания.