Состоялся обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли

19 июня 2019 г., среда

19 июня в Конференц-зале Администрации состоялся обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли.

Основной темой обсуждения стали принятые нормативно-правовые акты в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием электронных средств платежа».

В соответствии с ними с 01.07.2019 года все организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику на территории Российской Федерации в обязательном порядке за исключением случаев, предусмотренных в законе.

Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Республике Татарстан Сергей Наумов подробно рассказал обо всех изменениях в Федеральном законе, отдельно остановился на определенных видах деятельности, освобожденных от применения касс, ответил на вопросы присутствующих. На данном совещании предпринимателей также ознакомили с новой системой налогообложения для самозанятых. Подробно рассказала о приложении «Мой налог» и методах использования начальник отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Республике Татарстан Роза Камалова.