Активисты молодежной Ассамблеи народов Татарстана города Чистополь посетили лагерь «Солнышко»

17 августа 2018 г., пятница

С проектом по национальным играм и народным забавам «О2» (Кислород) познакомились ребята из летнего лагеря «Солнышко».

13 августа активисты представительства Молодежной Ассамблеи народов Татарстана города Чистополь познакомили еще 60 ребят с народными играми и забавами.

Как происходило знакомство во время игры с традициями и культурой народов, проживающих на территории Республики Татарстан? Каждая станция, которую проходили ребята, принадлежит носителю определенной культуры и перед тем, как приступить к игре, участники общались, делились знаниями и задавали вопросы.

Целью проекта является сформирование у детей и молодежи Республики Татарстан идеологии здорового и активного образа жизни через их участие различных национальных играх и народных забавах.

Проект реализуется РМОО «Молодежной Ассамблеей народов Татарстана» при поддержке Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.