Чистопольца будут судить за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов

18 июля 2018 г., среда

Чистопольская городская прокуратура утвердила обвинительное постановление и направила в суд  уголовное дело в отношении  мужчины, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 1 п. «б,в,г» УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов,в местах нереста или на миграционных путях к ним и на особо охраняемых природных территориях).

Как полагает следствие, 16 мая 2018 года примерно в 5 часов  Я. находясь в акватории протока реки Прость вблизи с. Булдырь Чистопольского района РТ, входящий в границы акватории государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Чистые Луга», не имея разрешения на добычу  (вылов) водных биологических ресурсов, в запретные сроки, используя запретное орудие – вилы, произвел добычу (вылов) 12 водных биологических ресурсов, причинив ущерб на общую сумму 10 300 руб.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал и ущерб возместил.

Уголовное дело по существу рассмотрит Чистопольский суд.