Чистопольские речники отметили свой профессиональный праздник

9 июля 2018 г., понедельник

Ежегодно в первое воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники речного и морского флота.

Для города Чистополь эта дата особенная. История и жизнь города Чистополь неразрывно связана Чистопольскими речниками и судоремонтниками. Поэтому наш город, начиная со времен своего возникновения, и по сей день считается городом речников.  По сложившейся доброй традиции люди, чья жизнь связана с покорением речных просторов отмечают свой профессиональный праздник. И этот год исключением не стал.  По сложившейся доброй традиции местом проведения дня речника в Чистополе стала  детская площадка «Бригантина», она находится в микрорайоне водников.

По инициативе ТОС №7 «Поселок Водников» на площадке «Бригантина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому дню.  И для того, чтобы отметить свой профессиональный праздник , на площадке «Бригантина» собрались  люди, чья жизнь связана с покорением речных просторов. Это сотрудники чистопольского речного порта, местного судоремонтно-судостроительного завода, их семьи. Каждый год приглашения на праздник получают и ветераны речного флота. Творческие коллективы Культурно - Досугового центра "Восток", а также воспитанники детских садов и учащиеся школ микрорайона подготовили для речников и всех жителей микрорайона специальную большую развлекательную программу. В честь виновников торжества,   с импровизированной сцены звучали поздравления,  добрые пожелания, песни и другие концертные номера. Кроме того, наиболее отличившимся работникам речного флота и ветеранам были вручены похвальные грамоты, благодарственные письма с вручением ценного подарка и букета цветов.

А для детей были организованы веселые игры, победители которых получили памятные подарки.

Хорошее настроение было в это день у каждого, кто пришел на Бригантину. Ведь участие в таких праздниках это не только возможность весело и приятно провести время. Здесь  речники встречаются с давними друзьями, коллегами, делятся воспоминаниями.

К празднованию профессионального праздника речников была проведена большая подготовительная работа. В ходе  реализации социально-ориентированный проекта "От территорий здоровья - к территориям добра" при поддержке Некоммерческого партнерства  «Союз оценщиков Республики Татарстан» (Союз), в Лице директора Булгакова Олега Михайловича, на территории ТОС №7 "Поселок Водников"  был  проведен ремонт и замена  элементов сцены,  макета парусника и оформления площадки "Бригантина", осуществлено софинансирование проведения профессионального праздника "День речника".

Важно отметить, что ранее Союз поддержал строительство детской спортивно-игровой площадки в Поселке Водников, реализуя выигранный грант КМ РТ по проекту "Расширяя территории здоровья".

Работы по ремонту оборудования площадки «Бригантина» выполнило предприятие «Фабула» под руководством Галимова Фарида Музиповича

Реализованные проекты вносят значимый вклад в сохранение исторической памяти, преемственность  поколений судостроителей и речников Чистополя, развивают традиции дружбы, добрососедства и гражданской активности  жителей микрорайона.

Выражаем благодарность сотрудникам Союза , предприятии «Фабула» лично руководителям Фариду Музиповичу и Олегу Михайловичу за развитие социальных аспектов государственно-частного партнерства, поддержку некоммерческого сектора и общественных инициатив и надеемся на дальнейшее конструктивное, плодотворное сотрудничество!