О проведении профилактической операции «Трактор-Прицеп»

7 июня 2018 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается работа по проведению ежегодных  технических осмотров самоходной техники и прицепов к ним. В агропромышленном комплексе Республики Татарстан технический осмотр тракторов и прицепов завершен. Параллельно проводятся технические осмотры и в других отраслях - промышленности, дорожно-строительном хозяйстве, а также у индивидуальных владельцев.

По городу Чистополь и по району в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием тракторов, другой самоходной техники и прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных машин, а также повышения эффективности мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения данной категории транспортных средств, с 13 июня по 8 июля 2018 года  совместно с подразделением ДПС ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор-Прицеп».

Личный состав  ДПС совместно с инспектором Гостехнадзора  нацелены на выявление нарушений ПДД  водителями тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Будут организованы проверки  технического состояния самоходной техники и прицепов при использовании, наличия допуска на эксплуатацию, регистрационных  документов, наличия и правильности установки государственных регистрационных знаков, удостоверение тракториста-машиниста с разрешающими категориями.

Напоминаем механизаторам во время кормозаготовок и уборочной компании неукоснительно соблюдать  требования ПДД и техники безопасности при эксплуатации  самоходных машин.