Состоялся открытый турнир по борьбе "Көрәш"

21 апреля 2018 г., суббота

21 апреля в спортзале Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова состоялся открытый турнир по борьбе "Көрәш", посвященный памяти мастеров спорта СССР Адиба Салихзяновича Нуруллина, Рашида Рахимовича Мухамедьярова, Рахматуллы Акмаловича Гумерова.
За свою тренерскую деятельность мастера спорта СССР Адиб Салихзянович Нуруллин, Рашид Рахимович Мухамедьяров и Рахматулла Акмалович Гумеров воспитали очень многих замечательных спортсменов, среди которых Дмитрий Иванов, Марат Губеев, Азат Минникеев, Рашит Ахметвалеев, Шавкат и Айнур Гуссамутдиновы, Фоат Гисамутдинов, Анатолий Бозин, Ильхам Сыдыков, Ахат Хафизов, Тахир Каримов, Александр Новиков, Александр Зубов, Александр Кузнецов, Ильяс Галимов, Анас Нуруллин, Фоат Уразгильдеев, Альберт Садыков, Равиль Минапов, Равиль Яхин, Рафаэль Гимадеев, Равиль Гимадеев, Вагиз Гимадеев, Наиль Гимадеев, Алмаз Гимадеев, Вячеслав Козлов, Владимир Казанков, Ирек Вахитов и многие другие.
На турнире присутствовали почетные гости - глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по инфраструктурному развитию Ильдар Рахимов, мастер спорта Российской Федерации, многократный абсолютный батыр Республики Татарстан, чемпион Европы и мира по борьбе на поясах, мастер спорта международного класса Ильяс Галимов; многократный батыр Сабантуев в различных районах Республики Татарстан, наш земляк Раис Гимадеев,
легенда борцовских схваток по борьбе "Көрәш" Габбас Ахмадеев, семикратный батыр Сабантуев, мастер спорта СССР Иран Гатауллин, легенды борцовских поединков Асхат Гайфутдинов, Альберт Садыков. Бурными аплодисментами участники турнира приветствовали сына Рахматуллы Акмаловича Гумерова - Роберта Гумерова и брата Адиба Салихзяновича Нуруллина – Малика Нуруллина.
Всех присутствующих тепло приветствовали глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по инфраструктурному развитию Ильдар Рахимов, легенды борцовских поединков Иран Гатауллин, Асхат Гайфутдинов, Альберт Садыков, сын Рахматуллы Акмаловича Гумерова - Роберт Гумеров, брат Адиба Салихзяновича Нуруллина – Малик Нуруллин, руководитель Федерации борьбы Чистопольского района Марат Губеев, директор Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова Анас Нуруллин.
Главными организаторами турнира стали Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова, где долгие годы трудились Адиб Салихзянович Нуруллин, Рашид Рахимович Мухамедьяров и Рахматулла Акмалович Гумеров, а также федерация борьбы Чистопольского муниципального района при поддержке Дмитрия Иванова и Марата Губеева.
Главный приз турнира для абсолютного батыра турнира - баран - был предоставлен знаменитым борцом Равилем Гимадеевым.
Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями. Абсолютным батыром турнира стал мастер спорта России по борьбе на поясах, обладатель Кубка мира Булат Мусин.
Поздравляем всех победителей и призеров турнира и желаем всем борцам новых спортивных достижений!