12 марта 2018 г., понедельник

Уважаемые чистопольцы!

Трудовой договор должен быть оформлен на заработную плату не ниже минимального размера (МРОТ), установленного на территории Республики Татарстан. На сегодняшний день она составляет 10 126 рублей.

Также Президентом РФ В.В. Путиным озвучено, что с 1 мая 2018 года планируется доведение МРОТ до прожиточного минимума  - 11 163 рубля.

В случае, если начисленная вам за месяц заработная плата, при условии полной отработки месячной нормы рабочего времени (выполнения трудовых обязанностей), оказалась ниже указанного установленного минимального размера оплаты труда, в целях защиты своих трудовых прав и принятия мер правового реагирования вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан, а также в суд и органы прокуратуры, либо в Государственную информационную систему «Народный контроль» на сайте uslugi.tatar.ru.