Общественный совет района подвел итоги своей деятельности

19 января 2018 г., пятница

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов принял участие в итоговом заседании Общественного совета Чистопольского муниципального района.

С отчётным докладом об итогах деятельности Общественного Совета Чистопольского муниципального района в период срока полномочий выступила председатель Обществеенного Совета Чистопольского муниципального района, член Общественной палаты РТ Светлана Проничева.

Она отметила, что за время работы Общественный Совет накопил опыт деятельности как институт гражданского общества, проводились «круглые столы», выездные заседания, публичные слушания, приемы граждан, работала «телефон доверия». В течение 2015 – 2017 гг. было проведено 28 заседаний Совета, в том числе ряд заседаний прошли совместно с депутатами, руководителями ТОС,  Чистопольским землячеством и антикоррупционным комитетом Чистопольского муниципального района.

При обсуждении многих вопросов проводилась оценка удовлетворенности населения Чистопольского района качеством предоставляемых услуг путем изучения общественного мнения с анкетированием, глубоким анализом полученных данных и последующей презентацией.

- Все заседания Общественного совета проходили с участием руководства района, - отметила Светлана Константиновна. - Мы чувствовали заинтересованность и поддержку, считаем, что мы воспринимаемся как партнеры, и что активность нашего Совета является серьезным ресурсом развития Чистопольского района.

Эти слова подтвердил и глава района Дмитрий Иванов, дав положительную оценку работе Общественного совета. Он также высказал свои рекомендации по работе совета в последующие годы и вручил самым активным членам Общественного совета награды.

В прениях по докладу выступили члены президиума Общественного совета Вячеслав Колесников, Павел Ермошин, Татьяна Шведчикова, Нафис Гараев.

В соответствии с Постановлением главы Чистопольского муниципального района № 72 от 10 июня 2011 года «Об общественном совете Чистопольского муниципального района» начинается процедура формирования нового состава общественного совета Чистопольского муниципального района.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета обладают общественные организации, профсоюзы и иные объединения граждан, действующие на территории Чистопольского муниципального района.

Общественным организациям или иным объединениям граждан, изъявившим желание выдвинуть своего представителя в общественный совет, в месячный срок со дня официального опубликования в средствах массовой информации сообщения о формировании нового состава общественного совета необходимо направить главе Чис­топольского муниципального района заявление о желании включить своего уполномоченного представителя в состав общественного совета.

К заявлению прилагаются: выписка из решения соответствующего постоянно действующего руководящего органа организации о делегировании уполномоченного представителя для работы в общественном совете, копия свидетельства о регистрации организации, копия Устава организации, информация о деятельности организации, резюме и копия паспорта уполномоченного представителя организации, личное заявление кандидата о согласии войти в состав общественного совета. Документы организации заверяются печатью и подписью руководителя.

Срок приема документов: 1 месяц со дня опубликования настоящего сообщения. Время и место приема документов: с понедельника по пятницу, с 8  до 17 часов, обед – с 12 до 13 часов, по адресу: г. Чистополь, ул. Бебеля, 129, кабинет № 3, тел. 5-25-55.