Поздравление главы Чистопольского муниципального района с Днем пожилых людей

1 октября 2017 г., воскресенье

Здоровья вам на долгие лета!

В 1990 году на сессии Генеральной ассамблеи ООН первый день октября был провозглашен Международным днем пожилого человека.

Этот день как дань любви, уважения к представителям старшего поколения, их стойкости, силе воли. Конечно, все доб­рые дела, проявление своей признательности к пожилым людям нельзя загнать в определенные временные рамки, ведь это наша повседневная обязанность. 1 октября – лишь еще одно напоминание нам о необходимости постоянно заботиться о них, отвечать им взаимностью за родительскую любовь, многолетний честный труд на благо родного города и района, страны.

Время быстротечно. Оно безжалостно отсчитывает годы, и каждый из нас с уважением должен относиться к старости, понимая, что спустя годы он тоже вступит в пору третьего возраста.

Уважаемые ветераны войны и труда, дорогие пенсионеры! Большинство из вас остаются энергичными, открытыми к общению, оптимистами, несмотря на нелегкий груз прожитых лет, испытания, выпавшие на вашу долю. Многие занимаются общественной деятельностью, что вызывает искреннее восхищение.

Не старейте сердцем и душой, будьте всегда жизнерадостными, это поможет справиться со многими трудностями. Доброго вам здоровья, не теряйте бод­рости духа!

Дмитрий Иванов, глава Чистопольского муниципального района