сентября 2017 г.
понедельник

Поздравить юбиляршу пришёл  заместитель главы муниципального образования  «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.

15 сентября 2017 года в г.Зеленодольске на базе спорткомплекса «Маяк» прошел финальный этап 15-х республиканских соревнований нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны.

Егоров Данил, студент КНИТУ-КАИ, командир городского (оперативного) отряда «Лидер» (Форпост) стал победителем Республиканского конкурса на должность молодежного помощника руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Соревнования прошли в рамках летней Спартакиады работников  образования, в которых приняли участие 7 команд из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Черемшанского, Чистопольского, Нурлатского районов.

16 сентября   казаки хуторского казачьего общества «Слобода Чистопольская» Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества согласно войскового плана присутствовали на обсуждении организационных вопросов казачьего движения в Республики Татарстан.

Агитбригада Чистопольского района в составе коллективов художественной самодеятельности  Кзыл-Болгарского, Кзыл-Яланского и Тат.Толкишского сельских домов культуры выехали в поле агрофирмы "Кулон" с концертной программой в часы обеденного перерыва.

Депутаты приняли решение работать на пленарных заседания более напряженно, сокращая свои перерывы ради того, чтобы в регионах чаще встречаться со своими избирателями, рассказал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин по завершении первой пленарной недели осенней сессии.

Ежегодно в акции принимают участие и специалисты сельских домов культуры, которые оказывают посильную помощь одиноким пожилым людям.

17сентября в главном парке города Чистополь прошёл праздник, посвящённый Курбан-байраму. С самого раннего утра активисты союза мусульманской молодёжи уже были в парке города. На огромной территории парка нужно было разместить различные зоны. Мероприятие началось со слов поздравлений приглашенных гостей, а именно зам.главы «Город Чистополь» Михаила Ксенофонтова, казый южного региона, мухтасиба Аксубаевского района Равиль хазрата, депутата ЧМР Халита Гарифуллина, и мухтасиба г. Чистополь Мухаммад хазрата.