марта 2017 г.
понедельник

Около 50-ти спортсменов со всех уголков республики приехали в один из чистопольских спортивных залов. Традиционно из-за географического положения Чистополь принимает первенство республики по гиревому спорту среди спортсменов различных категорий.

Сегодня в Чистополе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. Собравшихся поприветствовал глава муниципального района Дмитрий Иванов.

6 марта 2017 года на базе МБОУ «СОШ №16» среди учащихся 3-6 классов образовательных организаций состоялся муниципальный конкурс чтецов прозы «Книга собирает друзей» по произведениям писателя Валентина Катаева.

В Казани закончился заключительный этап  республиканской олимпиады школьников по математике.

Жители  сёл Тат.Багана  и Кзыл Ялань Чистопольского района дружно отметили Навруз.

Ноябрь 1914 - Март 1915. Осада и взятие русскими войсками австрийской крепости Перемышль. Крупнейшая осада Первой мировой.

В культурном центре “Чистай” состоялось заседание дискуссионного клуба, организованное активистами союза мусульманской молодежи.

В минувшую субботу воспитанники Ледового дворца спорта выступали в соревнованиях по фигурному катанию на коньках, которые проходили в городе Зеленодольске.

22 марта депутат Государственного Совета РТ Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович проведет прием граждан в общественной приемной Чистопольского местного отделения партии «Единая Россия».

Чистопольское отделение Союза пенсионеров России продолжает набор слушателей на обучение в Университет третьего возраста по программе «Основы компьютерной грамотности».