Труженик тыла, кавалер ордена «Знак Почёта» Александр Дмитриевич Созонов отпраздновал 90-летие

23 декабря 2019 г., понедельник

День его рождения пришелся на минувшее воскресенье, 22 декабря.

Поздравить юбиляра пришёл заместитель главы города Чистополь  Михаил Ксенофонтов, который вручил от  имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова, поздравительную открытку  и ценный подарок.

Созонов Александр Дмитриевич родился в селе Троицкий Урай Рыбно-Слободского района. С 12 лет начал трудовую деятельность в сельском хозяйстве. В более зрелом возрасте  продолжил  работу на речном флоте – капитаном  теплохода «Риф» в Казанском техническом участке пути. За многолетний  добросовестный труд и безаварийную работу на флоте удостоен награждения  орденом «Знак Почёта». Также Александр Дмитриевич награжден медалью  «За доблестный  труд в годы ВОВ 1941-1945годов», а также имеет множество юбилейных наград. В настоящее время у него 3 детей, 8 внуков  и 14 правнуков.