Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

15 августа 2018 г., среда

На дорогах города и района за 7 месяцев произошло 58 ДТП с пострадавшими.  В течение июля произошло 13 ДТП, в результате которых различные травмы получили 17 человек. О причинах аварий и проведенной профилактической работе по обеспечению безопасности дорожного движения говорили на очередном заседании Комиссии муниципального района. Провел заседание комиссии руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов, который возглавляет комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

О создании безопасных и комфортных условий для движения пешеходов, в первую очередь вблизи образовательных организаций, доложил заместитель руководителя Чистопольского городского Исполнительного комитета Андрей Сашин. В ближайшее время на дорогах рядом с образовательными учреждениями появятся более 30 искуственных неровностей. Кроме того, проведен объезд всех пешеходных переходов г.Чистополя с целью выявления переходов, где отсутствует освещение.  Так, за счет внебюджетных средств было установлено два светодиодных светильника по ул.Л.Толстого (около лицея №1). Также решается  вопрос по установке дополнительного светодиодного освещения над 4 пешеходными переходами на ул.Л.Толстого (кадетская школа-интернат, спортивный комплекс «Батыр»), ул.Энгельса, д.1, ул.Энгельса (м-н «Пятерочка»), ул.Молодежная, д.13.

Далее на совещании выступили заместитель руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по образованию Гусман Набиуллин, глава Адельшинского сельского поселения Ильшат Нуретдинов,  глава Чув.Елтанского сельского поселения Станислав Егоров, которые проинформировали о проведенных мероприятиях по обустройству школьных маршрутов.

О проводимой профилактической работе с учащимися Гимназии №3 по соблюдению правил дорожного движения, в том числе по передвижению на велосипедах доложили директор гимназии №3  Марина Абзянова,  классный руководитель Юлия Петрова.

Также на совещании выступили  государственный инспектор дорожного надзора  ОГИБДД отдела МВД России по Чистопольскому району Дмитрий Зинин, начальник отдела – старший судебный пристав Чистопольского районного отдела Управления ФССП по Республике Татарстан Фанис Мухамадиев, директор ООО «Автомобильная школа Радар» И.Г.Хамитов.