Деловой вторник

12 сентября 2017 г., вторник

На обслуживании отделения социального обслуживания на дому центра «Балкыш» находится 417 граждан пожилого возраста и инвалидов, из них 174 – в сельской местности. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила директор ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе» Эльвира Гайсина. Совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств провел первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов.

Как рассказала Эльвира Ринатовна, в Чистополе, одним из первых в республике, успешно работает Республиканский пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека». В феврале текущего года была создана семья для инвалида 1 группы Владимира Матвеева. С 25 июля 2017 года была создана вторая семья для пожилого гражданина  Льва Ипатова, 1934 г.р. В 2001 году на базе Центра было создано отделение дневного пребывания, в 2005 году преобразовано в социально-реабилитационное отделение. В этом году в социально-реабилитационном отделении отдохнуло 245 человек, из них 104 пенсионера, 140 инвалидов и 1 УВОв. В отделении проходят реабилитацию не только жители города и района, но и граждане с других городов Республики Татарстан.

На совещании также выступили начальник отдела  МВД России в Чистопольском районе Олег Денисов,  начальник отдела – главный гос.инспектор  пожарного надзора по ЧМР   Ренат Замалетдинов, заместитель начальника Управления сельского хозяйства  и продовольствия ЧМР Ильгизар Нурутдинов.

Завершая планерку-совещание, Рустем Хаматов поздравилначальника отдела МЧС Республики Татарстан по Чистопольскому муниципальному району Манова Сергея Анатольевича с днем рождения, подвёл основные итоги прошедшей недели и определил главные задачи на предстоящую неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International