В Чистополе благоустроят пляж!

26 марта 2024 г., вторник

⁣Соответствующий проект был одобрен сегодня на Инвестиционном совете во главе с Раисом РТ Рустамом Минниханновым.

⁣Проект по созданию пляжа «Юность» реализуют в центре Чистополя недалеко от благоустроенной набережной «Кама». Инвестор планирует вложить 15 млн рублей, чтобы обеспечить комфортный отдых на берегу для горожан: лежаки и шезлонги, места для переодевания, прокат спортивного инвентаря.

⁣На территории нового пляжа предлагаются различные функциональные зоны для активного и пассивного отдыха, включая домики для отдыха, надувные горки и аттракционы, кафе-бары и магазины.

⁣Инвестора ООО «ГрейтСтрой», который занимается строительством и реконструкцией объектов и общественных пространств, сопровождает Агентство инвестиционного развития РТ, оказывая всестороннюю поддержку в реализации проекта.

⁣А знаете ли вы, что наш город является историческим поселением России федерального значения с сохранившимся историческим центром, на территории которого расположено более 140 объектов культурного наследия.