Новогодние каникулы в Чистопольском доме-интернате «Юлдаш»

9 января 2019 г., среда

Шумно, весело, оригинально просто на одном дыхании прошли мероприятия в зимние новогодние каникулы в Чистопольском доме-интернате «Юлдаш». Разнообразная программа, подготовленная реабилитолагами учреждения, была интересна как для пожилых граждан, так и для молодых инвалидов.

В первый день Нового года культорганизатором Тугашевой Ириной среди полых получателей социальных услуг организован конкурс частушек с чаепитием. По многочисленным заявкам проживающих дома интерната 2 января состоялся показ мультипликационных фильмов на новогоднюю тематику. Перед демонстрацией воспитатель Замалетдинова Людмила познакомила зрителей с историей создания, с авторами, актерами по озвучению героев анимационных шедевров: «Падал прошлогодний снег», «Каникулы в Простоквашино», «Ну, погоди!».

В спортивном турнире, организованном инструктором по АФК, по джакколо, шашкам и шахматам 3 января сражались любители настольных игр. Все участники турнира получили сладкие призы.

4 января ретро-концертом вновь порадовала юлдашевцев вокально-инструментальная группа «Ностальгия». В исполнении ансамбля прозвучали хиты 60-х, 70-х годов, всеми любимые песни «У леса на опушке», «Синий иней», «Снег кружится» и др. Прогулкой в зимний парк закончился 4 день новогодних каникул. Психолог Гильмутдинова Марина организовала экскурсию с маломобильными получателями социальных услуг. Мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт», проведенный 5 января заведующей отделением Малолетковой Еленой, познакомил участников встречи с традициями и обычаями отмечать Новый год в разных странах.

«Рождественские посиделки» собрали в веселый хоровод частушечников и плясунов дома-интерната. Мероприятие прошло 6 января под руководством Валеева Рашида. Гостями дома-интерната стали представители мусульманского и православного духовенства. Они вручили рождественские подарки и сладости всем получателям социальных В рождественский праздник социальным педагогом Сираевой Альтбиной продемонстрирован художественный фильм «Ёлки». В последний день каникул специалистом по социальной работе Михеевой Анной проведена викторина среди молодых инвалидов «Славный праздник Рождества».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International