Соревнования «GO-БУДЬ ГРАЖДАНИНОМ» определили сильнейшие предприятия города

28 августа 2017 г., понедельник

В этом году 4 октября гражданская оборона нашей страны отметит свой 85-летний юбилей. В преддверии этой знаменательной даты 26  августа в с. Галактионово (ЛОЛ «Ровесник») состоялись соревнования «GO-БУДЬ ГРАЖДАНИНОМ» среди команд предприятий и организаций Чистопольского муниципального района. Мероприятие было организовано двумя ведомствами: отделом молодежи и отделом МЧС.

В начале торжественной церемонии открытия соревнований со словами приветствия к участникам обратился Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Алексеевич Иванов. Он говорил о важности знаний в области гражданской обороны, особенно в современном мире и пожелал пожелал каждой команде одержать победу.

Первый этап соревнований состоял из творческой конкурсной программы на тему: «85 лет Гражданской обороны», где  команды предприятий и организаций представили визитку-презентацию своей команды, предприятия; творческого конкурса презентаций и видеороликов «Гражданская оборона на моем предприятии» и вокального конкурса. Председателем судейской коллегии на этом этапе соревнований стала начальник отдела по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ольга Вадимовна Купцова.

Призовые места в творческом конкурсе распределились так:

1 место-ООО ПКФ «Бетар»;

2 место-Филиал ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети;

3 место-АО «Чистополь-Водоканал».

Второй этап соревнований состоял из проверки теоретических знаний по вопросам гражданской обороны, умения команды пользоваться средствами индивидуальной защиты, выполнения нормативов и оказания первой медицинской помощи. Главный судья этого этапа - начальник отдела МЧС Республики Татарстан по Чистопольскому муниципальному району Сергей Анатольевич Манов.

Сильнейшие команды  распределились таким образом:

1 место - ООО ПКФ «Бетар»;

2 место - ОАО «Чистопольское предприятие тепловых сетей»;

3 место- ООО «НТЦ «ВОСТОК».

На третьем этапе соревнований прошла сдача командами нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Председателем судебного состава стал директор МБУ «Центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» Чистопольского муниципального района Дамир Мансурович Хасанов.

Призовые места на этапе сдачи норм ГТО распределились так:

1 место- ООО ПКФ «Бетар»;

2 место- ОАО «Чистопольское предприятие тепловых сетей»;

3 место- Филиал ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети.

По итогам общекомандного зачета определился абсолютный лидер в номинации Грн-при - ООО ПКФ «Бетар»; 2 место в общекомандном зачете достается ОАО «Чистопольское предприятие тепловых сетей» и 3 место- Филиал ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети.

Мы искренне поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом результате и покорять новые вершины! Также выражаем огромную благодарность командам Филиал АО «Татспиртпром» Чистопольский ликероводочный завод и ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».