Акция "Помоги собраться в школу" прошла на ура!

11 августа 2017 г., пятница

Совсем не за горами осень, а значит новый учебный год. Родители и школьники активно закупаются нужными принадлежностями для учебы. В Татарстане по традиции стартовала благотворительная акция "Помоги собраться в школу", в которой Чистопольский мухтасибат каждый год активно принимает участие. 

На общих собраниях было принято решение провести данную акцию более интересней и полезней, чем в предыдущих годах. И это удалось. Сегодня был по-настоящему запоминающийся день не только для детей и родителей, но даже для самих активистов мусульманской молодежи, которые провели этот праздник детям. 

Мероприятие началось с обращения имам-мухтасиба Чистополя и Чистопольского района Киямова Мухаммада хазрата к детям с напутствием и разъяснением о важности приобретения знаний.

Так же он поблагодарил спонсора данного мероприятия Гарифуллина Халита Махмутовича и гостей, которые были приглашены на праздник, а именно Задворнову Г.Ю, (заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам) и Набиуллина Г.А (Заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию).

Мероприятие прошло под названием "Дорога к знаниям". Было организовано 5 различных станций:

1. Алгебра. На этой станции команды, на которые разделились дети вначале, проверяли свои математические способности, смекалку, память и знание различных цифр. 

2. Лингвистика. Здесь было важно знание различных языков. 

3. Химия. Нашим Эйнштейном проводились очень интересные исследования. Например, чем можно лопнуть шарик, кроме острых предметов? Как в одном сосуде не соединяются 2 жидкости и многое другое. 

4. Физика. Студенты КАИ, под руководством Зяббаровой Альфии Шамилевны, проводили различные физические опыты. 

5. География. Как найти дорогу домой, если ты потерялся в лесу? Как правильно пользоваться компасом? И самый оригинальный компас, который всегда показывает правильное направление в сторону Мекки. Все это дети с огромным интересом слушали и обучались на данной станции. 

После того, как все "науки" были пройдены, 55 детям из нуждающихся и многодетных семей были вручены портфели, наполненные необходимыми канцтоварами и сертификаты на приобретение учебных принадлежностей. 

Дети и их родители остались очень довольными, о чем говорили их радостные лица и слова благодарности в адрес мухтасиба Мухаммада хазрата, который в очередной раз организовал весь этот праздник. 

Еще раз хочется поблагодарить Халита Махмутовича за оказание финансовой поддержки, пусть Аллах воздаст вам благом в обоих мирах. А так же сказать огромное спасибо Союзу Мусульманской Молодежи Чистополя, Союзу мусульманок, отделу культуры мухтасибата, институту КАИ, всем имам-хатыбам Чистопольских мечетей, активистам и добровольцам за идею, организацию и воплощение задуманного в жизнь. Работая только в такой слоченной, сильной команде, которая действует как один организм,  можно достигать великие цели и творить добрые дела. Пусть Всевышний будет доволен! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International