Состоялось совещание по подготовке летних оздоровительных лагерей к работе в летний период

29 марта 2017 г., среда

Сегодня руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов провел совещание по подготовке летних оздоровительных лагерей к работе в летний период 2017 года. В работе совещания приняли участие члены межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости.

По словам начальника отдела по работе с молодежью Ольги Купцовой,  в текущем году на территории муниципального района планируется отдых 2 839 детей и молодежи, из них: 1 859 человек в лагерях дневного пребывания учащихся общеобразовательных учреждений, 150 человек в лагерях труда и отдыха, 830 человек в стационарных лагерях «Ровесник», ЛОК «Раздолье», ЛОЛ «Солнышко», из них 340 человек - в профильных сменах.

Для каждого лагеря  разработаны программы направленные на создание условий для самореализации детей, совершенствование патриотического воспитания, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, обеспечение условий для активного отдыха детей в период школьных каникул.

На совещании также выступила начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора РТ в Чистопольском районе Флюра Хайруллина, которая отметила, что в прошлом году не были зафиксированы случаи групповой заболеваемости детей. Она также проинформмировала о санитарно-эпидемиологических требованиях в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков.

Популярной формой летнего отдыха для учеников младших классов становятся пришкольные площадки. При городских и сельских  школах также будут организованы лагеря дневного пребывания (летних площадок). Об этом подробно рассказал начальник управления образования Гусман Набиуллин.

Об оценке эффективности оздоровления детей и подростков в оздоровительных учреждениях и о подборе медицинских работников для работы в летних оздоровительных лагерях проинформировала заведующая детской городской поликлиникой Ольга Гаврилова.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Раздолье» работает  круглогодично. О проведенных и планируемых мероприятиях в данном комплексе рассказал директоробщества с ограниченной ответственностью Шамиль Дияров.

Директор ГКУ «Центр занятости населения г. Чистополь» Владимир Пономарев рассказал о временном трудоустройстве и занятости несовершеннолетних Чистопольского муниципального района в 2017 году.

О подготовке оздоровительных лагерей к началу летней кампании 2017 года по расчистке лесных массивов от мусора, валежника, сухостоя проинформировал участковый лесничий ГКУ «Камское лесничество. Чистопольское участковое лесничество» Рустем Гильмутдинов.

 - До начала летней оздоровительной кампании осталось два месяца, и мы должны использовать это время, чтобы у нас все было готово в соответствии со всеми стандартами. Особое внимание следует обратить на организацию питания и безопасность детей, – отметил руководитель исполкома района Эдуард Рустамович, подводя итоги совещания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International