Продолжаются встречи главы района Дмитрия Иванова с трудовыми коллективами

31 января 2017 г., вторник

Сегодня состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с трудовым коллективом предприятия Чистопольских тепловых сетей.

На встрече также принял участие генеральный директор предприятия Чистопольских тепловых сетей, председатель ТОС №6 «Мебельная фабрика» Марат Харисов.

Глава района Дмитрий Иванов выступил с информацией "О предварительных итогах социально-экономического развития Чистопольского муниципального района в 2016 году и основных задачах на 2017 год". Он отметил, что благодаря Президенту и Правительству Республики Татарстан в нашем муниципальном районе в 2016 году активно реализовались социально-значимые проекты: построен  многофункциональный центр в селе Четыре Двора на 50 мест; завершается строительство сельского Дома культуры на 300 мест в селе Чистопольские Выселки. В этом году такой же клуб появится в селе Малый Толкиш. Построили два модульных ФАПа в селах Кубассы и Тат. Толкиш;  шесть спортивных площадок: три в районе и три в селах. Капитально отремонтированы четыре общеобразовательных школ; 16 многокартирных жилых домов, лагерь «Солнышко», два подростковых клуба, ветеринарную станцию. Провели ремонт Дома культуры в поселке Луч, четырех ФАПов, двух сельских советов в селах Адельшино и Тат.Елтан. Построили четыре мини фермы на 8 голов, провели капитальный ремонт двух коровников на 200 голов. По программе «Щебенение» в  шести населенных пунктах улучшены дороги общей протяженностью более пяти километров. В сельских поселениях муниципального района проводится большая работа по  благоустройству. По программе самообложения в сёлах отремонтированы дороги, восстановлено уличное освещение, обустроены кладбища и многое другое.

В рамках программы «Чистая вода» в селах Тат. Сарсазы и  Адельшино проведены работы. В 13 сельских поселениях и  на 37 улицах города были установлены светодиодные светильники.

Глава района также рассказал о ремонте и благоустройстве городской дорожной сети: в прошлом году проведен капитальный ремонт городских дорог по 8 улицам. На улице Энгельса установлены современные остановочные павильоны. Также на 8 улицах города выполнены работы по щебенению. Проведен ямочный ремонт дорожного полотна общей площадью более 7 тысяч квадратных метров.

Продолжается благоустройство набережной Камы. Город преображается, становится красивым и привлекательным.  В результате проводимой работы в 2016 году город Чистополь выиграл грант в сумме 8 миллионов рублей и стал победителем конкурса самый благоустроенный город России с населением до 100 тыс. человек.

Также в прошлом году с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова торжественно открыт новый стадион «Татнефть Олимп». В своем выступлении Дмитрий Иванов рассказал и об агропромышленном комплексе, отметил положительные стороны в образовании, здравоохранении, культуре.

После выступления глава муниципального района Дмитрий Иванов дал детальные ответы на все поступившие вопросы, пожелал сотрудникам предприятия здоровья и удачи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International