В Казанском инновационном университете (ИЭУП) прошёл Международный день зимних видов спорта

17 января 2017 г., вторник

16 января студенты Чистопольского филиала Казанского инновационного университета (ИЭУП) отметили Международный день зимних видов спорта или Всемирный день снега.

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается новый праздник — Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Международный день зимних видов спорта у студентов КИУ (ИЭУП) прошёл под девизом — «Насладиться, ознакомиться и испытать!».

Цель дня была — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

Этот день был настолько ярким, что дал возможность насладиться снегом и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта. Во время которых, студенты смогли принять участие в соревнованиях на лыжах. Также организовывались забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

В этот день студенты получили заряд бодрости и адреналина. Причем поучаствовав в соревнованиях, студенты доказали, не только самому себе, но и другим наличие таланта и воли к победе.

Таким образом, Всемирный день снега послужил популяризацией зимних видов спорта, а так же выступил своего рода пропагандой активного здорового образа жизни из необходимости присутствия в ней спорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International