Состоялось очередное заседание Совета Чистопольского муниципального района

15 декабря 2016 г., четверг

Сегодня состоялось очередное пятнадцатое заседание Совета Чистопольского муниципального района. Провел заседание глава муниципального района Дмитрий Иванов.

О прогнозе социально-экономического развития МО «Город Чистополь» на 2017-2019 годы доложила первый заместитель руководителя исполкома муниципального района по экономическим вопросам Лейсан Кашапова. Депутаты утвердили прогноз.

Заместитель руководителя Финансово-бюджетной палаты Чистопольского муниципального района Жанна Федичкина проинформировала о бюджете муниципального образования «Чистопольский муниципальный  район» Республики Татарстан на 2017 год и плановый  период 2018-2019 годов. Она также проинформировала о рассмотрении обращений о выделении дополнительных средств на 2017 год. Содокладчиком выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чистопольского муниципального района Ольга Гришина.

О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан на 2017 год доложила руководитель Палаты земельных и имущественных отношений Чистопольского муниципального района Марина Исхакова. Также она проинформировала о внесении изменений в решение Совета Чистопольского муниципального района №5/6 от 28 декабря 2005 года "Об утверждении Положения «О палате земельных и имущественных отношении Чистопольского муниципального района».

В завершение заседания глава Чистопольского муниципального района вручил республиканскую награду руководителю ТОС №3 «Центр» Рамису Ислямову. А также поздравил с выходом на заслуженный отдых главного редактора газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») Ольгу Бандишоеву. Дмитрий Иванов  выразил благодарность Ольге Бандишоевой за многолетний и добросовестный труд.