Воспитанники Чистопольского детского дома - победители конкурса!

5 декабря 2016 г., понедельник

В целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Национальной стратегии повышения финансовой грамотности на 2016-2020 годы при поддержке Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ПАО «Татфондбанк» с 17 октября по 3 ноября 2016 года проводился Окружной конкурс детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга» среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа (ПФО). Основной идеей конкурса является повышение уровня финансовой грамотности и личной экономической безопасности детей-сирот ПФО. Конкурс проходил в три этапа.

    На первый этап конкурса было представлено 46 социальных проектов воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 14 регионов ПФО.

По результатам оценки экспертной комиссии на втором этапе конкурса победителями социальных проектов стали 21 воспитанник учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 15 детских домов ПФО. Общая сумма предоставленных грантов составила 1 млн. рублей.

       Надо отметить, что были и работы воспитанников детского самоуправления ГБУ «Чистопольский детский дом». Фёдорова Регина её проект «Территория Детства» победил в номинации «Детская Инициатива», куратором является педагог дополнительного образования Т. Н. Казакова. (Бюджет проекта 50000рублей, срок реализации с января по июнь 2017 г.).

Комова Виктория победила в номинации «Благопредпрениматель» её проект называется «ind. children» её куратором является педагог – организатор Артемьева А. А.  (бюджет проекта 50 000 рублей, рассчитан с января по июнь 2017 г.)

  2 декабря 2016 года состоялся Гран-при конкурса детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга», на котором экспертной комиссией в составе представителей Аппарата Президента РТ, ПАО «Татфондбанк», Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан отобран лучший социальный проект.

Пожелаем ребятам успешной реализации проектов и дальнейших успехов!!!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International