Роспотребнадзор информирует

7 апреля 2020 г., вторник

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Чистопольском, Спасском, Алексеевском, Новошешминском районах информирует вас о том, что санитарно- эпидемиологическая обстановка на территории Чистопольского района спокойная, случаев заболеваний коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.   

В течении марта месяца на территорию города и района прибыло  236 граждан из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, из них 70 человек на территории района не проживало, отделом полиции места нахождения данных лиц установлены, информация направлена отделы Роспотребнадзора  по месту их  фактического пребывания.

 Всего под медицинским наблюдением находилось 166 человек,  по истечении 14 дней  сняты   с карантина  141 человек, остаются под наблюдением 25 человек.  Все граждане находящиеся под медицинским наблюдением на 10 день обследуются на коронавирусную инфекцию, обследован 141 человек, результаты отрицательные.

ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению готовности для оказания медицинской помощи пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Одновременно напоминаем, что возвращаются в район граждане  из г.Москва и Подмосковья, приезжают в гости. Настоятельно рекомендуем этой категории граждан сообщать о своем прибытии в г. Чистополь и Чистопольский район по телефону 8(84342)55150, находиться в режиме самоизоляции. 

Еще раз обращаемся к каждому жителю района! 
Если вам стали известны факты пребывания на территории района вышеуказанных лиц или вы знаете о нарушении режима самоизоляции, сообщите, пожалуйста, по телефону8(84342)55150. Просим максимально ограничить свое передвижение, посещение общественных мест, общение с друзьями и родственниками.

Уважаемые родители! Разъясните своим детям о необходимости находиться дома, контролируйте их пребывание на улице! Это очень важно! Если инфекцию не остановить на этой стадии, нам придется очень туго. Зараженный человек, не подозревая о своей болезни, способен заразить десятки других людей. Помните об этом!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International