Час мужества «Война с блокадой чёрной жили рядом»

29 января 2020 г., среда

27 января среди получателей социальных услуг в ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» под руководством воспитателя Людмилы Замалетдиновой прошел час мужества «Война с блокадой чёрной жили рядом», приуроченный 76 годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Цель мероприятия – воспитание нравственно-патриотических качеств  у молодежи,  предоставление  возможности участникам мероприятия  соприкоснуться с судьбами людей-земляков, сопричастными к  исторически значимым событиям нашей страны.

Педагог представила на обозрение фотоматериалы о 900 дней блокады города на Неве. Участники узнали имена земляков, участвовавших в обороне Ленинграда.  Звучали стихи и проза о жестоких блокадных днях.  Минутой молчания  почтили погибших жителей и  защитников Ленинграда. Выразили слова благодарности всем ленинградцам, кто выдержал самую продолжительную и страшную осаду города за всю историю человечества.

В заключение мероприятия состоялась демонстрация художественного фильма «Линия Марты».