Час истории «Нам не забыть об этих днях» - в рамках подготовки празднования 75-летия Победы в ВОВ

28 января 2020 г., вторник

27 января — особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В Тат.Толкишском СДК с детьми проведено мероприятие, на котором была представлена книжная выставка «900 легендарных дней», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребятам была представлена презентация, содержащая основные моменты того времени, дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины "Блокада Ленинграда". Минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.